Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 января 18 в 09:58  

Дети смогут ездить в поездах одни

Новость
Дети старше 9 лет смогут путешествовать на поездах без сопровождения взрослых. Как сообщает РБК, дочернее предприятие РЖД вводит новую услугу “сопровождение ребёнка в пути”.

Дети смогут ездить в поездах одни
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

По словам представителей РЖД, при приобретении данной услуги, взрослые смогут оставлять несовершеннолетних под присмотром специального доверенного лица, который будет следить за детьми в дороге и передаст им взрослым уже на станции прибытия.

Чиновники сообщают, что если ребёнку нужно приехать в другой город одному, теперь нет надобности в родительском присутствии. Главное, чтобы взрослые представители ребёнка проводили его до станции убытия и встретили на станции прибытия. Чиновники уточнили, что данная услуга будет работать с 2018 года.

На данный момент несовершеннолетние не имеют права ездить в поездах без сопровождения взрослых. Исключения составляют большие организованные группы спортсменов или отдыхающих, среди которых есть совершеннолетние ответственные.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть