Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 октября 23 в 15:00  

Доходы от повышенного налога направят на лечение тяжелобольных детей

Новость

Источник фото: Freepik

Средства от повышенной ставки НДФЛ для лиц с доходом свыше 5 млн рублей в год идут на медицинскую помощь детям с жизнеугрожающими, в том числе редкими заболеваниями. По словам помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова, этот механизм эффективно работает при помощи фонда «Круг добра». Каких-либо изменений в нем не планируется. Подробности об этом в телеграм-канале Минздрава.

Кузнецов отметил, что за счет средств фонда «Круг добра» приобретаются лекарственные препараты, медицинские изделия, технические средства реабилитации, обеспечивается оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

«Список заболеваний, закупаемых препаратов и медизделий постоянно расширяется. Каких-либо изменений в этой части не планируется — как и было отмечено в поручении, средства от повышенной ставки позволят обеспечить все необходимое для лечения больных детей и наращивать объемы такой помощи», — заявил политик.

Созданный решением президента фонд «Круг добра» оказал помощь уже более 23 тыс. детей с 86 заболеваниями на сумму более 205 млрд рублей.


Все новости
Внимание!

Закрыть