Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 мая 23 в 15:00  

Двое младенцев были найдены живыми после страшного наводнения в Конго

Новость

Источник фото: Stringer/Reuters/CNN

Двое младенцев были найдены живыми на берегу озера Киву в Демократической Республике Конго через несколько дней после того, как наводнения и оползни унесли жизни более 400 человек в двух деревнях и в провинции Южное Киву. Подробности приводит CNN.

«Мальчик в возрасте одного месяца и двух недель и девочка в возрасте около двух месяцев были обнаружены живыми», — сообщила представитель Красного Креста Калли Малуку.

По словам Малуку, один из младенцев был извлечен живым из-под завалов возле озера во вторник, другой ребенок был спасен в субботу — его нашли плавающим в озере.

Двое младенцев были найдены живыми после страшного наводнения в Конго

Источник фото: STR/EPA-EFE/Shutterstock/CNN

«У мальчика был перелом бедренной кости и травма лица. Его мать погибла. Девочка не получила никаких ранений. Ее родители числятся пропавшими без вести», — добавила Калли Малуку.

Напомним, в Конго на прошлой неделе проливные дожди вызвали разлив рек и оползни, опустошившие целые деревни. Согласно обновленным правительственным данным, в результате трагедии число погибших достигло 438 человек. Более 1000 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Эти цифры продолжают расти.


Все новости
Внимание!

Закрыть