Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 ноября 21 в 18:20  

Экологи призывают: безопасный секс не только для людей, но и для планеты

Новость

Источник фото: Photo by Womanizer Toys on Unsplash

А вот теперь действительно шокирующие новости. Если вы хотите сделать планету более «зеленой», задуматься стоит не только о сортировке мусора и отказе от пластика, но и… об экологичности вашего секса!

Так, экологи и врачи рассказали, как сделать этот процесс безопасным не только для себя любимых, но и для окружающей среды. Подробности приводит BBC.

Во-первых, презервативы. По оценкам ООН, ежегодно в мире производится около 10 миллиардов презервативов, большинство из которых попадают на свалки, поскольку не могут быть переработаны из-за наличия латекса и химикатов в составе. На сегодняшний день решение по изготовлению экопрезервативов по-прежнему не найдено. В Римской империи этот продукт изготавливали из овечьей кожи, однако делать что-то подобное сегодня – бессмыслица. Материал не защищает от инфекций – это раз. На дворе 21 век – это два.   

Так как альтернатив обычным презервативам нет, экологи предлагают парам самостоятельно подумать над тем, как сделать секс безопасным не только для себя, но и для планеты.

Во-вторых, так называемые игрушки для взрослых. Причина – пластик. Если можете отказаться от них – сделайте это. К этой мере опять призывают защитники окружающей среды. Кстати, некоторые производители уже начали выпуск интимных товаров на солнечных батареях, а компания LoveHoney запустила целую программу утилизации секс-игрушек.

В-третьих, нужно правильно выбирать смазку. Шутки шутками, а видео в TikTok, где доктор Тесса Коммерс рассказывает о приготовлении смазки из кукурузного крахмала и воды в домашних условиях, набрало аж восемь миллионов просмотров!

«Органические лубриканты наносят незначительный ущерб окружающей среде и обеспечивают своим пользователям прекрасное времяпрепровождение», – считает Коммерс.


Все новости
Внимание!

Закрыть