Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 января 23 в 13:00  

Эксперт дала советы, как дети должны вести себя на ледяной горке

Новость

Источник фото: Изображение Petra с сайта Pixabay

Праздники хоть и подходят к концу, но зима продолжается! Однако, к сожалению, этот сезон не всегда дарит радость и веселье, иногда зимние забавы заканчиваются травмами… Руководитель Академии безопасности Ольга Бочкова рассказала, что категорически нельзя делать на ледяной горке. Подробности у «Газеты.Ru».

«Кочки, ямы, трамплины, деревья, кусты, заборы, пешеходная дорожка или вообще дорога, забор, детская площадка на выезде – это все делает горку опасной. На кочках и ямках дети легко слетают со своих ватрушек, ледянок, санок. Препятствия на выездах – риск травм. Всегда проверяйте выезд с горки», – рекомендует специалист.

Также, по мнению эксперта, не нужно отпускать ребенка кататься с горки, где скопилось большое количество людей.

«Вы можете просто не заметить, что ребенка сшибли, а потом на него, упавшего, еще и наехали. Совет: приходите кататься в другое время или идите на другую горку, подходящую вашему ребенку по возрасту».

Не нужно допускать и такую ситуацию, когда дети едут с горки группой. «Это когда связываются между собой несколько ватрушек или ватрушка, ледянка привязывается к снегокату. Стоит одному в сцепке упасть, веревками зацепит всех остальных. Жесткое правило: никаких сцепок и так называемых поездов», – объясняет Ольга Бочкова.

Все новости
Внимание!

Закрыть