Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 ноября 17 в 15:20  

Эндокринологи напомнили о вреде сахара

Новость

Врачи напоминают об опасности чрезмерного употребления сахара для здоровья. Как сообщил “Интерфакс”, с таким заявлением выступили специалисты лаборатории эндокринологии ФГБУ НМИЦ.

Во всём мире потребление сахара превосходит норму в разы. И, хотя Россия не является лидером по поеданию сладкого, это отражается и на здоровье наших граждан.

Люди привыкают к сладкому с раннего детства, но с годами человек всё меньше нуждается в сахаре. Поэтому сахар превращается в настоящий наркотик, который при постоянном потреблении приносит организму непоправимый вред. Сахар способствует развитию ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний, а также является одной из причин развития диабета второго типа.

Сахарный диабет второго типа - заболевание, при котором резко увеличивается уровень глюкозы в крови из-за недостатка инсулина. Это заболевание составляет до 90% случаев всех видов диабета. Чаще всего сахарный диабет второго типа встречается у людей после 40 лет, особенно среди тех, кто страдает от избыточного веса. Сахарный диабет любого вида перестал быть смертельно опасным заболеванием при своевременном лечении. В большинстве случаев больные диабетом сохраняют полную трудоспособность. Однако, полностью излечить диабет на сегодняшний день невозможно.

Все новости
Внимание!

Закрыть