Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 декабря 17 в 20:40  

Институт демографии предложил создать Чрезвычайную демографическую комиссию

Новость

Институт демографии и миграции предложил Президенту России рассмотреть вопрос о создании Чрезвычайной демографической комиссии. Как сообщили “РИА Новости”, председатель совета Института направил главе государства письмо, в котором также привёл демографическую статистику России за неполный 2017 год.

Институт демографии предложил создать Чрезвычайную демографическую комиссию

РИА Новости / Николай Хижняк

За первые 10 месяцев 2017 года в России было рождено на 170 000 меньше детей, чем в прошлом году. За этот промежуток времени также снизилось общее количество населения России на 170 000 человек. По мнению представителей Института демографии и миграции, в России может повториться демографическая яма прошлых годов.

После окончания второй мировой войны в России были два демографических кризиса, когда естественный прирост населения был ниже естественный убыли. Первый кризис начался в РСФСР в 60-х годах и закончился в начале 80-х, однако был незаметен на фоне естественного роста населения в СССР в целом.

Демографический кризис в пост-советской России пришелся на период с 1992 года по 2013-й, когда естественный прирост населения стал ниже естественной убыли. За это время население России сократилось на 7 миллионов человек. В 2017 году естественный прирост населения опять стал опускаться, что и побудило Институт демографии озаботиться этой проблемой.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть