Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 декабря 17 в 12:01  

Институт Ipsos сообщил, что Россию несправедливо называют “самой пьющей страной”

Новость

Французский институт Ipsos, занимающийся проблемами глобального рынка, провёл исследование “Опасность восприятия 2017”, в котором изучил некоторые актуальные стереотипы современности. Как сообщают “РИА Новости”, одно из направлений исследования выявило ошибочный стереотип о России, как о самой пьющей стране.

Институт Ipsos сообщил, что Россию несправедливо называют “самой пьющей страной”
© РИА Новости / Алексей Куденко

Компания провела аналитический опрос в 38 странах, который показал, что 40% опрошенных считают самой пьющей страной Россию. Вслед за ней респонденты поставили США и Германию. Пятёрку “лидеров” замкнули Великобритания и Франция.

Однако, по статистике, самой пьющей страной на протяжении долгого времени считается Бельгия, где средний взрослый житель выпивает 12,6 литров чистого спирта в год. За Бельгией идут Германия и Франция. Россия находится на седьмом месте.

По мнению исследователей, результаты “Опасность восприятия 2017” были ожидаемы, так как в мировой культуре именно Россия и, в меньшей степени, США и Великобритания (Ирландия) ассоциируются с “алкогольными” странами, в то время как настоящим лидером является Континентальная Европа.

Все новости
Внимание!

Закрыть