Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 июня 21 в 14:00  

Искусственный интеллект будет контролировать российских школьников

Новость

Источник фото: Photo by Possessed Photography on Unsplash

Новая реальность все ближе. Теперь поведение российских школьников будут контролировать не учителя и завуч, а нейронная сеть, искусственный интеллект, направленный в первую очередь на обеспечение безопасности. Подробности приводит газета «Ведомости».

«Чтобы определить психоэмоциональное состояние ребенка, мы используем нейронную сеть, которая сравнивает заложенные в нее эмоции и анализирует все факторы, от оценок ученика до его поведения, – приводит издание слова исполнительного директора группы компаний «Союзинфотех» Александра Кочурова. – Для наглядной характеристики настроения используются смайлики трех видов: веселый, спокойный и грустный. Если у ребенка, по данным системы, три дня подряд плохое настроение, школьному психологу и учителю придет уведомление, которое подскажет специалистам, что нужно обратить внимание на ученика и поговорить с ним. Результат общения будет зафиксирован в системе».  

Известно, что система будет тестироваться в одной их подмосковных школ, но в какой именно, пока остается загадкой. Сейчас идет инженерное обследование одной из гимназий на северо-западе области, однако окончательно место реализации пилотного проекта определит губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В систему войдут "умные" камеры, способные распознать нетипичное поведение ребенка или опасную ситуацию. Также она сможет информировать об угрозах здоровью детей: датчики будут показывать высокую температуру и уровень влажности воздуха.

Отмечается, что стоимость внедрения данной системы в одном учреждении может составить от 500 000 до 6,5 млн рублей.

Все новости
Внимание!

Закрыть