Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 декабря 17 в 13:27  

Использование гормональной контрацепции может вызвать рак груди

Новость
Датские ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что использование любых, даже самых современных гормональных противозачаточных таблеток, а также внутриматочных имплантантов, повышает риск развития у женщины рака молочной железы.

Использование гормональной контрацепции может вызвать рак груди
Фото: Global look Press

Как сообщает "Вести.ru",  ученые опирались на прежние исследования, а также провели большую работу, изучая современные средства гормональной контрацепции. В нем приняли участие  1,8 миллиона женщин в возрасте от 15 до 49 лет, у которых никогда прежде не диагностировали новообразования.

Наблюдения велись в течении  11 лет, и в результате выяснилось, что у тех, кто употреблял гормональные таблетки, на 20% чаще развивался рак молочной железы по сравнению с теми, кто никогда не применял таких средств.

Также ученые выявили взаимосвязь риска возникновения рака с продолжительностью приема гормональных препаратов. Так, например, использование противозачаточных таблеток в течении 10 лет увеличивает риск возникновения злокачественных новообразований в груди на 40%. 


Все новости
Внимание!

Закрыть