Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 июля 21 в 15:00  

К чему снится беременность?

Новость

Источник фото: Photo by Ömürden Cengiz on Unsplash

Казалось бы, все, что снится, то и сбудется. А вот и нет. Часто сны отражают полную противоположность реальности, и с беременностью все тоже не так просто, как мы думаем.

Независимо от того, как вы относитесь к беременности и родам, сны о том, что вы ожидаете малыша, далеко не всегда связаны с вашей фертильностью. По мнению психологов, которые работают со сновидениями, такие сны в первую очередь отражают переживания по поводу важных изменений в жизни или целей, к которым вы стремитесь. Elle делится мнением сомнолога Лори Левенберга.

Если вы увидели во сне тест на беременность — знайте, в жизни назревает важное событие. Результат теста при этом не важен.

Токсикоз, или «беременная тошнота», во сне говорит о том, что вы испытываете неприятные ощущения из-за чего-то, чему только предстоит случиться.

Если у вас во сне многоплодная беременность, то наяву, по мнению специалистов, у вас, скорее всего, целый комплекс сложностей, которые нужно решать одновременно.

«Сновидения о бывших распространены не меньше, чем сны о беременности, — говорит Левенберг. — Если снится, что вы ждете ребенка от экс-бойфренда, — это хороший показатель, означающий, что вы набрались мудрости и многое вынесли из этих отношений. В некотором смысле ваша связь дала вам шанс „родить“ новую себя».

Если вам приснилось, что вы потеряли ребенка — это значит, что подсознание «экранизирует» переживания о том, что вы тратите силы впустую, что вас недооценивают.

Сны о схватках чаще всего связаны с эмоциональной болью в реальной жизни.

«Сновидения — способ подсознания обострить внимание на чувствах, испытываемых во время бодрствования, чтобы лучше понять ситуацию, происходящую в реальности, — пишет Левенберг в одной из публикаций на своем сайте. — Когда вы спите, подсознание принимает управление эмоциями, отправляя мозгу сообщения в образах, соответствующих испытываемым переживаниям. Беременность — событие из разряда исключительных, и потому такой сон указывает на значимость планируемых событий, которые, так или иначе, приведут к новому этапу в жизни». 

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть