Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 мая 23 в 15:00  

Как перестать потеть из-за нервов?

Новость

Источник фото: Freepik

Если исключить проблемы с эндокринной системой, а также гинекологические заболевания, причина повышенной потливости может крыться в нашей голове. Так, по словам психолога Вероники Степановой, именно сильное психоэмоциональное напряжение заставляет нас снова и снова переживать этот физиологический процесс.

«Когда у вас возникает избыточное напряжение, вам нужно отловить все мысли в этот момент. В отношениях с какими людьми, в каких социальных местах, что за мысли пробегают? Я наделяю человека чем-то очень значимым? Я пытаюсь выстроить с человеком особые отношения, поэтому стою в оборонительной позиции? Или, напротив, пытаюсь излишне соответствовать? Прорабатывайте свои мысли. Тогда будет уходить пот», – объясняет эксперт в своем Telegram-канале.

Психолог предлагает спросить себя, потеете ли вы, сидя дома и читая книжку? Скорее всего, нет. Так, по словам специалиста, пот появляется лишь в какой-то определенный момент. Попробуйте проанализировать эти ситуации и понять, что именно вас так сильно в них тревожит.


Все новости
Внимание!

Закрыть