Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 октября 18 в 22:07  

Канадские учёные нашли средство от болезней сердца

Новость
На конгрессе Канадского кардиоваскулярного общества, прошедшем в Торонто, кардиологи рассказали о том, как предотвратить инсульт, инфаркт или ишемию. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".

Айлар Рамади из Университета Альберты в Эдмонтоне (Канада) выступила с докладом об исследовании, демонстрирующем, что лёгкие, но регулярные физические упражнения, длящиеся по 7 минут с периодичностью каждые 20 минут, – крайне показаны людям с заболеваниями сердца и сосудов.

По словам Рамади, предлагаемый график помогает сбросить в день 770 килокалорий, фактически не совершая ничего сверх простой прогулки по комнате или офису.

Изучая вопрос и проводя наблюдения, Айлар и её коллеги обнаружили, что двигаются сердечники значительно реже сверстников, не испытывающих проблем со здоровьем.

Недостаток движений не способствует выведению вредных веществ из организма. Оседая на стенках сосудов, вредные жиры, в частности холестерин, увеличивают шанс повторных приступов. Чтобы такого не допустить, канадские учёные рекомендуют регулярно двигаться.

Фото: Fotolia / PhotoSG

Все новости
Внимание!

Закрыть