Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 декабря 23 в 11:00  

Коэффициент рождаемости третьих детей вырос на 12% за 6 лет

Новость

Источник фото: Freepik

Россияне все чаще решаются на создание большой семьи. Так, по сообщению Минтруда, коэффициент рождаемости третьих детей в нашей стране за 6 лет вырос на 12%. Подробности сообщает РИА Новости.

«За последние 6 лет суммарный коэффициент третьих и последующих рождений возрос на 12%. Однако для достижения наших демографических целей его рост должен быть более существенным», — сообщил директор Департамента демографической и семейной политики Минтруда России Андрей Галкин.

По словам Галкина, сегодня в России существенно снижается суммарный коэффициент рождаемости вторых детей. Суммарный коэффициент рождаемости первых детей за последний год стабилизировался, а по третьим детям ежегодно отмечается рост показателей.

«Негативные тенденции обусловлены последствиями Великой Отечественной войны и распадом Советского Союза. Сейчас в репродуктивный возраст вступило малочисленное поколение, рожденное в 1990-е годы», — отметил директор Департамента демографической и семейной политики Минтруда, подчеркнув, что наиболее остро в России сейчас стоит вопрос снижения численности женщин репродуктивного возраста и снижения численности рождений.

Все новости
Внимание!

Закрыть