Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 декабря 17 в 12:36  

Конституцию РФ предлагают изучать в школах в игровой форме

Новость

Один из авторов Конституции РФ, Сергей Шахрай, предложил Министерству образования изменить способ преподавания школьникам основного закона страны. Как сообщают “РИА Новости”, идея Шахрая состоит в том, чтобы школьники изучали Конституцию России в виде игр. 

Конституцию РФ предлагают изучать в школах в игровой форме

© РИА Новости / Илья Питалев

По мнению Шахрая, ныне занимающего должность декана Высшей школы аудита Московского Университета, школьная программа, как и школьные учебники, не уделяют должного внимания изучению главного закона России. Поэтому у абитуриентов, сдающих вступительный ЕГЭ по обществознанию, плохие результаты по ответам на те вопросы, которые связаны с основным законом страны. 

Однако, по мнению юриста, не стоит заставлять школьников насильно учить Конституцию, лучше заинтересовывать молодые поколения путем проведения занятий в виде игр и квестов, а также используя популярные среди молодёжи интернет и социальные сети. 

Основной закон России был принят после всенародного голосования 12 декабря 1993 года. В Конституции прописаны принципы государственного устройства страны, а также основные права человека, в том числе право на жизнь, свободу, неприкосновенность личности и другие.

Все новости
Внимание!

Закрыть