Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 декабря 17 в 20:23  

Крупнейшая социальная сеть мира запустила мессенджер для детей

Новость

Крупнейшая мировая социальная сеть Фейсбук (Facebook) запустила детское приложение для обмена мгновенными сообщениями. Как сообщает “Коммерсант”, главным отличием нового мессенджера является возможность родителей ограниченно контролировать детское онлайн общение.

Крупнейшая социальная сеть мира запустила мессенджер для детей

Zuma/TASS

Для того, чтобы дети могли воспользоваться приложением, родители должны подтвердить своё согласие. В дальнейшем родители смогут контролировать с кем общается ребёнок, хотя сама переписка будет от них скрыта. Кроме того, в детском мессенджере не будет рекламы, и никакая информация о запросах детей не будет передаваться рекламодателям. Также дети не смогут делать покупки в интернете.

Приложение рассчитано на детей до 13 лет. По достижению 14-летнего возраста, по задумке компании Фейсбук, дети должны перейти на взрослый Мессенджер.
В США больше 96% детей в возрасте от 6 до 12 лет имеют смартфоны и планшеты. В России статистика приближается к американской. Так, в крупных городах к 10-летнему возрасту мобильная техника имеется у 91% детей.

Все новости
Внимание!

Закрыть