Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 июля 22 в 19:00  

Ксения Бородина: нельзя ненавидеть отца

Новость

Источник фото: социальные сети

Ксения Бородина рассказала о том, что ее родители расстались и она долгое время хранила обиду на отца из-за его ухода из семьи, однако сейчас поняла, что поступала неправильно.

«Своего отца я долго не могла простить, даже на свадьбу не позвала. Потом сильно жалела, но я не понимала, как так можно не воспитывать своего ребенка. Ну разводятся люди, разное бывает. Но дети никогда не виноваты», — поделилась Ксения в социальных сетях.

Ксения Бородина: нельзя ненавидеть отца

Источник фото: социальные сети

По мнению ведущей «Дома-2», ребенку нельзя прививать отвращение к папе. Это с детства травмирует его и формирует неверное представление о самом себе.

«Если вы своему ребенку запрещаете общение с отцом, и еще хуже, когда говорите про него "этот козел", "да ты вся в папашу", "плохо будешь учиться — к своему биологическому поедешь" и прочее, то вы транслируете, по вашему мнению, что? Что читает ваш ребенок между строк?» — спрашивает Ксения.

При этом телеведущая также задалась вопросом о том, почему отцы, меняющие жен, иногда так быстро забывают о собственных детях.

Ксения Бородина: нельзя ненавидеть отца

Источник фото: социальные сети

«Как правило, если дети растут в семье, то да, не все, но многие папы занимаются детками. Как только развод  редкий случай, чтобы принимал нормальное участие в воспитании. Некоторые мамочки бегают буквально за отцами, чтобы те выполняли свою роль, но это же бред. Это должно быть само собой».

Ксения Бородина воспитывает двух дочерей от бывших мужей.

Ксения Бородина: нельзя ненавидеть отца

Источник фото: социальные сети

«Девочкам особенно важно чувствовать любовь отца. Если дочка для него — принцесса, то она с детства понимает, что достойна любви и здоровых отношений, — отмечает Ксения. — Конечно, не у всех это было. И у меня в том числе детство было не таким. Мару и Тео повезло больше. Безусловная любовь в детстве очень важна! Но на нее должен быть ресурс. Особенно у мамы. Особенно если мама дает любовь за двоих. Я девчонкам всегда говорю, какие они красавицы и умницы, не сравниваю с другими. И знаю, что такая любовь оградит их от комплексов в будущем. Надеюсь, они будут легко строить свою жизнь и отношения».

Все новости
Внимание!

Закрыть