Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 июля 23 в 16:00  

Михаил Мурашко: чем раньше она родит, тем лучше

Новость

Источник фото: Photo by Solen Feyissa on Unsplash

Глава Минздрава Михаил Мурашко вызвал настоящую бурю в Сети после высказывания о том, что женщины должны сначала думать о деторождении, а потом о карьере.

«Женщины всегда находятся в состоянии выбора. Стать матерью – это ответственное решение. Объяснять им это нужно не с момента обнаружения беременности, а со школьной скамьи. Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением. Поэтому возникают многие проблемы: бесплодие, невынашивание, ЭКО. Сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка», – сказал Мурашко на пленарном заседании Госдумы.

Пользователи Интернета упрекают главу Минздрава в ущемлении прав представительниц прекрасного пола. Мы же в свою очередь готовы снова повторить: одно не мешает другому. Карьеру можно строить как в статусе будущей матери, так и в статусе многодетной матери.

«Ситуация должна быть пересмотрена. Посыл должен быть иной. Чем раньше она родит, тем лучше для здоровья самой женщины, для здоровья детей и ее карьеры в конечном счете», – заявил министр.


Все новости
Внимание!

Закрыть