Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 декабря 17 в 12:25  

Министр труда сообщил, что рождаемость в России продолжить снижаться ближайшие годы

Новость
Министр труда Максим Топилин рассказал подробности демографических проблем в современной России, а также о мерах поддержки семей, которые правительство планирует ввести с января 2018 года. Как сообщили “РИА Новости”, министр не верит в преодоление кризиса рождаемости в ближайшие годы.

Министр труда сообщил, что рождаемость в России продолжить снижаться ближайшие годы
© Depositphotos / AllaSerebrina

Чиновник напомнил, что в связи с событиями начала 90-х годов в нашей стране наступил крупный демографический кризис. Уменьшение рождаемости в первой половине 90-х годов привело к тому, что к 2013 году количество женщин детородного возраста начало уменьшаться. По прогнозу Росстата, к 2032 году количество женщин от 20 до 39 лет сократится на треть.

Однако, в целом, сообщает чиновник, в России в 2017 году были зафиксированы хорошие демографические показатели. Так, в этом году в России было зарегистрировано на 50 000 больше браков, чем в 2016 году.

Рождаемость в России снижается с 2013 года. В прошлом году рождаемость и смертность практически сравнялись, и с 2017 года специалисты ожидают появление естественной убыли населения, которое может затянуться на несколько лет.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть