Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 февраля 24 в 21:00  

Минобрнауки инициирует проект по созданию комнат для детей в университетах

Новость

Источник фото: Freepik

Министерство науки и высшего образования России инициирует проект по созданию комнат для пребывания детей в университетах. Так, по словам замглавы Минобрнауки Ольги Петровой, это поможет молодым мамам заботиться о ребенке без отрыва от обучения или преподавания в вузе. Подробности у ТАСС.

«Сейчас мы еще активизируем создание комнат для пребывания детей в университетах, то есть тоже такая политика ведется, и это нужно, причем нужно и для студенток, и для молодых преподавателей, которые тоже пришли, прочитали лекцию, и чтобы однозначно ребенку было спокойно», — сказала Петрова в ходе публичной дискуссии в честь Международного дня женщин и девочек в науке.

В октябре 2023 года уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец сообщила в своих соцсетях, что в российских вузах скоро появятся комнаты присмотра за детьми.

Ранее депутаты от ЛДПР также предложили открывать детские сады при вузах с целью повышения рождаемости. Соответствующее обращение главе Минобрнауки Валерию Фалькову направил Ярослав Нилов.

Как отмечается, Нилов указал на то, что сейчас инструменты стимулирования рождаемости в основном связаны с материальной частью, финансовой помощью, но при этом следует учитывать и объективные жизненные обстоятельства.

Все новости
Внимание!

Закрыть