Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 марта 23 в 19:00  

Минпросвещения: образование в России — одно из сильнейших в мире

Новость

Источник фото: Photo by Dollar Gill on Unsplash

Кто бы что ни говорил, а образование в России было, есть и, скорее всего, будет одним из самых сильных в мире. Так, по словам министра просвещения Сергея Кравцова, общие показатели в этом вопросе продолжают расти. Подробности сообщает РИА Новости.

«Все задачи, которые поставлены президентом, они были выполнены, в том числе показатели национальных целей, возможности для самореализации, развития талантов. Я сегодня впервые скажу, что мы превысили показатель вхождения Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования», — отметил Кравцов.

По словам Кравцова, успешного результата помогла добиться слаженная работа регионов страны. Так, Россия превысила ожидаемый показатель по плану вхождения в десятку ведущих государств по качеству образования.

«То есть фактически на год с опережением мы улучшили качество образования. Показатель вхождения в десятку — это следующий год, но уже фактически мы в десятку вошли», — резюмировал министр.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть