Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 февраля 24 в 12:00  

Минпросвещения привлечет участников СВО к работе в школах

Новость

Источник фото: Freepik

Минпросвещения РФ привлечет для преподавания нового школьного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР) участников специальной военной операции с профильным образованием. Об этом в интервью ТАСС заявил первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.

«Сейчас большое внимание уделяется воспитательной деятельности в школах. Введен цикл предметов „Разговоры о важном“, такой предмет, как „Обеспечение безопасности и защиты Родины“, среди преподавателей которого значительную часть, мы рассчитываем, будут составлять участники специальной военной операции. Безусловно, с профильным образованием, и мы готовы здесь помогать в его получении для того, чтобы, работая с детьми, передавать то бесценное знание, тот бесценный опыт, который у них есть», — сказал Бугаев.

Ранее сообщалось, что в Министерстве просвещения опубликовали итоговую версию образовательных стандартов предмета, который заменит ОБЖ. Отмечается, что учителя уделят внимание «сформированности представлений о боевых свойствах и поражающем действии оружия массового поражения, а также способах защиты от него».

Кроме того, российские школьники 10–11-х классов будут изучать, как противодействовать БПЛА противника, вести разведку и использовать беспилотные летательные аппараты на поле боя.

Внедрять в школах курсы по управлению беспилотниками предложил в конце апреля президент России Владимир Путин.


Все новости
Внимание!

Закрыть