Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 апреля 21 в 14:30  

Мишустин: высшее образование не обязательно для карьеры

Новость

Источник фото: Photo by Element5 Digital on Unsplash

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил бороться с убеждением, что на хорошую работу можно устроиться лишь с оконченным высшим образованием. С таким мнением глава правительства выступил во время посещения Грозненского государственного нефтяного технического университета.

«У нас бытует мнение, что на работе нельзя занять какую-то должность, если нет высшего образования. Я считаю, что мы должны с этим побороться. Ребята – профессионалы, кто будет заканчивать хороший колледж, техникум, абсолютно так же уважаемы, как и те, кто иногда с высшим образованием, но гайку завернуть не смогут», – передаёт слова Мишустина «Интерфакс». [Орфография сохранена.]

Также премьер привел студентам пример о молодом человеке, для которого он выступал наставником в рамках конкурса «Лидеры России». 

«Он в "Мейл.ру" написал одну из самых важных программ, занимался этой цифровой платформой. Умница! Но не закончил вуз. Я ему говорил, что надо закончить. Он отвечал: зачем мне это. Мы долго говорили с ним, и скажу честно, он меня убедил, что его знания и профессионализм достаточны, чтобы работать», – отметил Мишустин. [Орфография сохранена.]

По мнению премьер-министра, если человек обладает должным количеством профессиональных навыков, не имеет значения, есть у него высшее образование в этой области или нет. Особенно это касается техников, технологов, ИТ-специалистов.

Все новости
Внимание!

Закрыть