Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 декабря 22 в 15:15  

Назван самый частый вид рака у женщин

Новость

Источник фото: Изображение Marijana с сайта Pixabay

Рак – это болезнь, столкнуться с которой, к огромному несчастью, может каждый. Профессор, главный консультант по онкодиагностике, заместитель директора Института онкологии ЕМС Евгений Либсон рассказал, с каким видом онкологии чаще всего приходится бороться женщинам. Подробности приводит «Газета.Ru».

Особенно часто у представительниц прекрасного пола диагностируют рак молочной железы. Кроме того, если раньше болезнь в основном встречалась у женщин после 50 лет, то сегодня она значительно «помолодела».

«Необходимо регулярно обследоваться, особенно если в семье были случаи злокачественной опухоли молочной железы. Основной фактор риска может быть связан с генетической предрасположенностью, например с наличием мутации генов BRCA1 и BRCA2. Женщинам, у которых в семье были зафиксированы злокачественные заболевания молочной железы в молодом возрасте (до 50 лет), имеет смысл пройти тестирование у генетика. Это поможет составить персонализированный план обследования», – объясняет онколог.

По словам врача, обнаружить опухоль можно с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) молочных желез с контрастным усилением. Этот метод считается безопасным и эффективным.

Как часто нужно обследоваться на предмет возникновения онкологии, решает врач, который ведет пациентку. Даже с минимальными рисками обследование нужно проводить не менее чем один раз в год.

Все новости
Внимание!

Закрыть