Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 января 18 в 10:09  

Недоношенный ребёнок выжил на втором триместре

Новость
© Fotolia / Photocreo Bednarek

Девочка из Кореи стала “самым недоношенным” здоровым ребёнком в мире. Как передаёт “New Scientist”, она родилась на сроке 21 неделя и 5 дней в Медицинском центре Самсунг в столице Корейской республики.

Недоношенный ребёнок выжил на втором триместре
© РИА Новости / Сергей Гунеев

Роды прошли ещё в 2012 году, однако зафиксировать рекорд смогли только сейчас, так как выжившими в перинатальной медицине считаются дети старше пяти лет, прошедшие “возраст детской смертности”.

38-ми летняя мать недоношенного ребёнка пыталась завести детей в течении долгих лет, поэтому она понимала, что её первая беременность будет скорее всего и последней. Когда она узнала о начале столь ранних преждевременных родов, то потребовала от врачей поместить ребёнка в инкубатор и попытаться сохранить ему жизнь.

Врачи, уверенные в невозможности выживания на столь раннем сроке всё же пошли на встречу опечаленной роженице. На их удивление ребёнок выжил и стал набирать вес. Теперь педиатры признали - девочка абсолютно здорова и может ходить со сверстниками в школу.

Современная медицина способна сохранить недоношенного ребёнка, рождённого на 25 неделе или позже. Иногда врачам удаётся спасти малышей на 23-24 неделях.
Все новости
Внимание!

Закрыть