Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 апреля 22 в 15:00  

Немецкий гинеколог рассказала о правильной интимной гигиене

Новость

Источник фото: Photo by Dainis Graveris on Unsplash

Чрезмерная гигиена интимной зоны разрушает естественный защитный барьер. В результате возникает неприятное ощущение сухости, а также, по мнению президента Профессиональной ассоциации гинекологов Германии Кристиан Альбринг, у патогенов появляется полная свобода действий. Подробности приводит t-online.

«Бактериальная вагинальная флора подобна защитной стене, которая оберегает от грибков, микробов и других патогенов. Таким образом, она предотвращает инфекции», — говорит президент Профессиональной ассоциации гинекологов Кристиан Альбринг.

Важно сохранить эту защитную стену неповрежденной, чтобы не возникали такие инфекции, как, например, молочница. При правильной интимной гигиене вы можете внести огромный вклад в собственное здоровье.

«Все, что не должно попадать в глаза, не должно попадать и в интимную зону. Поэтому следует полностью избегать продуктов, содержащих мыло, духи или спирт. Они излишне сушат. Кстати, то же самое относится и к теплой воде: чем она горячее, тем агрессивнее действует на флору», — говорит Альбринг.

Врач также не советует использовать специальные духи для нижнего белья.

«Они часто содержат спирт и другие раздражающие вещества, которые повреждают вагинальную флору», — резюмирует эксперт.

Все новости
Внимание!

Закрыть