Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 января 18 в 13:13  

Новогодние праздники - самое популярное время для зачатия

Новость
Зимние выходные - самые популярные дни для зачатия. Об этом свидетельствует результаты американского исследования по определению самых популярных дней рождения молодых жителей США, сообщает “Дети@mail.ru”.

Новогодние праздники - самое популярное время для зачатия
© Яков Филимонов / Фотобанк Лори

Оказалось, что молодых американцев, родившихся в середине сентября (зачатие - новогодние праздники) в два раза больше, чем подростков, которые родились в конце декабря - начале января (зачатие - апрель).

Учёные связывают такую статистику с двумя факторами. Во-первых, именно зимой по климатическим причинам у мужчины и женщины наблюдается репродуктивный скачёк. Во-вторых, часто причиной популярности зачатия является само поведение человека в новогодние праздники. Не секрет, что именно в зимние каникулы молодые люди выпивают большое количество алкогольных напитков и ведут более разгульный образ жизни. Который, продолжают специалисты, и приводит к репродуктивному подъёму.

Исследование было сделано на основе американских данных. Однако, по мнению российских социологов, такая же картина свойственна и России с одной поправкой: скачок репродуктивности происходит не в конце декабря как в США, а в начале января, так как россияне празднуют зимние праздники позже.
Все новости
Внимание!

Закрыть