Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 ноября 23 в 11:00  

Омбудсмен Татарстана попросила Роскомнадзор запретить сериал «Слово пацана»

Новость

Источник фото: кадр из сериала «Слово пацана»

Омбудсмен Татарстана Ирина Волынец обратилась в Роскомнадзор с просьбой запретить сериал «Слово пацана». По мнению уполномоченного по правам ребенка, кинолента «стала романтизацией бандитизма, которая формирует ложные представления о криминальном мире в глазах молодежи». Подробности приводит «Татар-информ».

«Сегодня мы становимся свидетелями того, как дети начинают подражать героям фильма. Информацию о данных событиях, происходящих уже в эти дни, легко найти в сети Интернет. Мы наблюдаем, как средствами искусства через данный фильм идет распространение преступной идеологии: подростки создают группы и совершают противоправные действия, транслируемые в фильме», — говорится в письме Волынец Роскомнадзору.

Сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» рассказывает о «казанском феномене» — становлении молодежных группировок в 1970–1980-х годах. Известно также, что Волынец обратилась с аналогичной просьбой к замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой.

Отметим, несколько дней назад казанские школьники, которым полюбился сериал, создали телеграм-каналы, в которых выложили видео со «стрелок», карты районов и объявления об общих сборах. Материалами заинтересовалась полиция, однако на допросах ребята оправдались тем, что занимались подобным из-за безделья и ради шутки.

Все новости
Внимание!

Закрыть