Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 мая 18 в 16:24  

ООН: демографическая картина в РФ самая лучшая в регионе

Новость
В новом докладе ООН Россия заняла лучшее место по демографической ситуации среди всех постсоветских стран в Европе. Документ опубликован на официальном сайте Департамента по экономическим и социальным вопросам.

Согласно подсчётам специалистов, за период 2015-2020 годов средняя убыль населения в России составит 0.01% в год, что является лучшим результатам среди бывшего СССР в Европе. Всего наша страна займёт 32 место в демографическом рейтинге на континенте из 53 государств и территорий, расположившись между Испанией и владениями Римского папы.

Самые худшие показатели наблюдаются в Прибалтике, которая после вхождения в ЕС начала терять молодое население. В Латвии количество жителей ежегодно уменьшается на 1%, в Литве и Эстонии на 0,55% и 0,23% соответственно. Молдова, Украина и Беларусь ежегодно вымирают на 0,24%, 0,49% и 0,15%.

Страны Западной Европы, наоборот, в последние годы справились с демографической проблемой. Из крупных стран лидерами являются Норвегия, Ирландия и Исландия, которые размножаются со скоростью 0,7% - 1% в год.

Читайте также: ООН: к 2050 население России уменьшится на 15 миллионов

Читайте нашу статью о причинах демографических ям в стране: Демография войны

Фото: i love images / Alamy
Все новости
Внимание!

Закрыть