Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 апреля 22 в 14:00  

Педиатр рассказал про пользу грудного молока и прикорм

Новость

Источник фото: Photo by Nathan Dumlao on Unsplash

Грудное молоко — это лучшее, что мать может дать ребенку. Еще раз это мнение подтвердил педиатр, консультант цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом» Егор Гаврюшкин. Подробности приводит «Газета.Ru».

«Детская смесь считается здоровой альтернативой молоку, но грудное вскармливание является незаменимым источником антител и ферментов. Кроме того, кормить ребенка грудью намного проще и комфортнее: не нужно постоянно стерилизовать бутылки и соблюдать пропорции ингредиентов при приготовлении детской смеси», — сказал в интервью врач.

Егор Гаврюшкин также развеял опасения о том, что через молоко матери ребенок может получить инфекции. По его мнению, даже если малыш заболеет, он перенесет болезнь легче, чем в случае прекращения кормления грудью.

«От питания матери зависит только наличие в молоке витаминов. А вот вода, белки, жиры и углеводы присутствуют в грудном молоке в любом случае. Тем не менее питание матери во время грудного вскармливания должно быть максимально разнообразным», — заверил врач.

Педиатр также посоветовал не вводить в рацион питания новорожденных детей воду. Он объяснил это тем, что с молоком матери младенец утоляет не только голод, но и жажду.


Все новости
Внимание!

Закрыть