Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 марта 24 в 13:00  

Петростат к 8 Марта опубликовал портрет среднестатистической петербурженки

Новость

Источник фото: Аист на крыше

Специалисты управления Федеральной службы государственной статистики по Петербургу и Ленобласти представили портрет среднестатистической жительницы города, подробности приводит издание «Деловой Петербург».

Согласно опубликованным данным, сегодня в Петербурге проживают более 3 млн женщин. В большинстве случаев это 44-летние замужние дамы (50,7%) с высшим образованием (университет окончили 36% жительниц города на Неве). Более трети петербурженок имеют среднее профессиональное образование (32,1%), а примерно каждая десятая окончила только школу (11,3%).

«Доля женщин в репродуктивном возрасте (от 15 до 49 лет) составляет 46,1% от общего количества проживающих в Петербурге женщин, а среднее число рождённых детей на 1 тыс. женщин составляет 1118 человек», — следует из инфографики, опубликованной на сайте Петростата.

Также согласно данным Всероссийской переписи населения, проводившейся 4 года назад, более 1,2 млн жительниц Петербурга трудоустроены, а большинство из них (93,9%) работают по найму.


Все новости
Внимание!

Закрыть