Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 февраля 24 в 13:00  

Предмет «труд» не будет разделяться для мальчиков и девочек

Новость

Источник фото: Freepik

Предмет «труд», который вернется в российские школы с 1 сентября этого года, не будет строго разделяться для мальчиков и девочек. Решение об этом школы и родители будут принимать в индивидуальном порядке. Подробности приводит ТАСС со ссылкой на замминистра просвещения РФ Татьяну Васильеву.

По словам парламентария, если мальчик захочет изучать особенности пищевых технологий и обработки продуктов, у него появится такая возможность.

«Деление на подгруппы осуществляется по запросу, по заказу, по решению самой образовательной организации, и это, как правило, решается с родительским сообществом. Самое важное — учесть возможность изучения модулей всеми желающими. Нельзя сказать, что традиционная наша практика, когда изучение пищевых технологий и технологий текстильных материалов было только у девочек, а обработка дерева у мальчиков, была плохой практикой, но в случае, если есть потребность, чтобы научились готовить, обрабатывать продукты питания, знать, как строится рацион, и мальчики тоже, такая возможность должна быть», — сообщила замминистра.

Известно также, что предмет включит в себя пять обязательных модулей и три вариативных. В число обязательных войдут модули «Производство и технологии», «Технологии обработки и пищевых продуктов», «Компьютерная графика. Черчение», «Робототехника», «3D-моделирование, прототипирование, макетирование». К модулям по выбору относятся «Автоматизированные системы», «Животноводство», «Растениеводство».

Все новости
Внимание!

Закрыть