Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 августа 23 в 12:30  

Президент поручил перевести производство мультфильмов для детей на госфинансирование

Новость

Источник фото: кадр из анимационного фильма «Чебурашка»

Президент России Владимир Путин поручил к 30 сентября внести в законодательство поправки о полном государственном финансировании производства и проката мультфильмов для детей. Подробности приводит ТАСС.

«Правительству РФ при участии автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих полное государственное финансирование производства и проката анимационных фильмов для детей и юношества»,  говорится в перечне поручений главы государства.

Ранее мы писали о том, что президент обсудил с председателем совета директоров киностудии «Союзмультфильм», председателем правления Ассоциации анимационного кино Юлианой Слащёвой влияние анимации на детей.

«Являетесь [приоритетной отраслью], конечно! Анимация — это фундамент образования и воспитания. Нет, а как? Ну так и есть!» — ответил президент на слова Слащёвой о том, что производство анимационных фильмов не входит в число приоритетных отраслей.

Все новости
Внимание!

Закрыть