Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 января 23 в 13:00  

Путин отчитал Беглова за нехватку детских садов в Петербурге

Новость

Источник фото: Изображение Esi Grünhagen с сайта Pixabay

В Санкт-Петербурге сохраняется проблема нехватки мест в детских садах. На нее обратил внимание президент России Владимир Путин. Глава государства отчитал губернатора города Александра Беглова во время визита на Обуховский завод.

«Александр Дмитриевич докладывает, что в Петербурге стопроцентное удовлетворение всех желающих отдать детей в дошкольное учреждение. Таких регионов в Российской Федерации сейчас 64… Александр Дмитриевич, у вас 100% в Петербурге», — обратился президент к губернатору.

Глава государства также отметил, что, по официальным отчетам властей города, при строительстве новых жилых кварталов особое внимание уделяется социальной инфраструктуре — поликлиникам и детским садам. Однако, исходя из жалоб граждан, ситуация обстроит иначе.

Александр Беглов в свою очередь заявил, что в отдельных районах города сохраняется некоторый дефицит детских садов. Губернатор пообещал, что в этом году власти решат проблему с нехваткой мест и готовы работать с поступающими от горожан вопросами.

Тема была поднята после того, как на встрече одна из петербурженок решила поинтересоваться, есть ли возможность увеличить срок выплат по уходу за ребенком до 2,5 лет. Она рассказала, что проживает в ЖК «Ласточкино гнездо» и смогла устроить ребенка в детский сад только в этом возрасте, в то время как выплаты прекратились на год раньше.

Все новости
Внимание!

Закрыть