Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 декабря 17 в 13:57  

Регионы сообщили, что рост рождаемости не позволяет решить проблему с очередями в детсады

Новость
Представители нескольких российских регионов сообщили, что демографические изменения и миграции не позволяют окончательно решить проблему очередей в детские сады. Они обещают выполнить установки по строительству новых дошкольных учреждений только через несколько лет, сообщает ТАСС.

Регионы сообщили, что рост рождаемости не позволяет решить проблему с очередями в детсады
© Fotolia / olesiabilkei

Субъекты Федерации по-разному решают проблемы очередей в детсады. Некоторые, например, Новосибирская область, на данный момент не могут справиться с нехваткой мест в сады из-за активного строительства новых кварталов в Новосибирске, вызванных подъемом рождаемости и миграцией.

Другие регионы, в их числе Забайкальский край и республика Бурятия, решили взаимодействовать с частными детскими дошкольными учреждениями. Региональная власть частично компенсирует родителям стоимость пребывания в частных садиках, или субсидирует частные учреждения.

Некоторые регионы, однако, не отметили больших проблем с детскими садами. Так, министр образования Дагестана сообщил ТАСС, что республика сможет построить необходимое количество детских садов уже в следующем году. Также представители Курганской, Томской областей, Пермского края объявили о том, что проблема с детскими учреждениями в данных регионах уже решена.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть