Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 февраля 18 в 11:29  

Родители нашли потерянного сына из-за счета за алименты

Новость
Волгоградская семья обнаружила и вернула своего сына спустя шесть лет после его рождения благодаря неожиданному счёту за алименты. Как оказалось, их ребёнок долгие годы находился в городском интернате, чиновники которого решили взыскать с родителей плату за его содержание, передаёт "Дети@mail.ru".

Родители нашли потерянного сына из-за счета за алименты
Fotolia / mast3r
Заглавное фото: Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

В 2011 году пара родила ребёнка в одном из медучреждений города. Роды прошли успешно, однако врачи нашли в младенце тяжёлое заболевание и спрогнозировали его смерть в ближайшие дни. Мать в горе покинула роддом, оставив им ребёнка. Через несколько дней она не выдержала внутренних терзаний и вернулась за сыном, но ей сообщили, что её младенец уже умер.

Спустя шесть лет, в конце прошлого года, на имя родителей пришёл непонятный счёт от соседнего интерната. Вместе с ним родителям пришло извещение об аресте части их имущества. Когда они узнали кому и по какой причине они задолжали денег, то пришли в шок. Оказалось, их ребёнок здоров, и все эти годы жил в местном детдоме, чиновники которого решили пополнить бюджет за счёт отказавшихся родителей.

Супруги сразу подали в суд на восстановление родительских прав. Так как они отказались от ребёнка по "уважительным причинам", то судья вернул им некогда потерянное навсегда чадо. Будут ли родители возмещать деньги интернату, не сообщается.
Все новости
Внимание!

Закрыть