Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 декабря 17 в 12:59  

Роспотребнадзор назвал наиболее опасные продукты новогоднего стола

Новость
Роспотребнадзор составил список самых опасных продуктов и блюд новогоднего стола. Как сообщает ТАСС, в список попали продукты из мяса, салаты и некоторые виды сладостей.

 Роспотребнадзор назвал наиболее опасные продукты новогоднего стола
© Виталий Тимкив/ТАСС

Россиянам по мнению чиновников стоить обратить внимание прежде всего на многокомпонентные салаты, особенно если они заправлены майонезом или сметаной. Также чиновники призывают быть аккуратней с шавермой и кондитерскими изделиями с кремом.

При приготовлении продуктов в домашних условиях роспотребнадзор просит внимательней приобретать ингредиенты, обращая внимание не только на дату, но и на время приготовления скоропортящихся продуктов. Не стоит хранить приготовленное блюдо в холодильнике больше суток.

Также чиновники советуют тщательно мыть фрукты и по возможности замачивать в воде полуфабрикаты перед началом готовки.
Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Юля
    11 ноября 23 в 13:43

    У меня только одна проблема с кишечником появляется после обильного застолья-это вздутие. Но на такие случаи всегда при себе держу симетикон эвалар, мне его врач советовал....работает всегда наиболее эффективно, быстро схлопывает пузырьки газов в кишечнике, не вызывая никаких побочных эффектов.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть