Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 ноября 17 в 13:26  

Роспотребнадзор предостерег о возможных отравлениях в новогодние праздники

Новость

Роспотребнадзор предупреждает, что во время новогодних празднований учащаются случаи пищевого отравления как у взрослых, так и у детей.

Как сообщает РИАМО (Региональное информационное агентство Московской области), чиновники напомнили московским бизнесменам о правилах пищевой безопасности в условиях больших праздников. Родителей просят не приносить на детские мероприятия продукты из дома, а также тщательней контролировать комплектацию и хранение новогодних подарков. 

Не допускаются в подарках продукты “из дома”, а хранение должно учитывать температурные ограничения и влажность для каждого продукта. Кроме того, место хранения подарков должно быть недоступно для насекомых и грызунов.

Родителям и организаторам массовых детских мероприятий рекомендуется проверять документы на пищевую продукцию, прежде чем дарить подарки детям. С особой внимательностью следует проверять срок годности каждого из продуктов. Если случаи пищевых отравлений всё же будут выявлены, родителям и организаторам мероприятий следует незамедлительно информировать об этом управление Роспотребнадзора или полицию.

Все новости
Внимание!

Закрыть