Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 января 18 в 18:25  

Россия стала лидером по смертности среди развитых стран

Новость
Россия стала абсолютным лидером по смертности среди стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Такую информацию привёл доклад ОЭСР о медицине в странах, членов организации, передаёт “СПИД.центр”.

Согласно докладу, в стране сильна летальность от вредных привычек. Так, главной причиной смерти у россиян является активное курение. Также, почти половина всех онкологических заболеваний напрямую связано с вредными привычками: курением и алкоголем, несбалансированным питанием и недостатком физической активности, а также рядом инфекций.

Однако, специалисты отметили и положительные сдвиги в здоровье жителей России. Так, россияне за последние 20 лет в два раза уменьшили свой алкогольный рацион, и сегодня страна занимает пятое место в ОЭСР по потреблению спиртных напитков. Кроме того, курение среди слабой половины также остаётся небольшим, значительно ниже средних показателей женского курения.

В организацию экономического сотрудничества и развития входят самые развитые страны мира. В ней состоят более 40 государств-членов и наблюдателей, в том числе Россия.

См также статью о демографической ситуации в нашей стране: Смертность падает лишь в отчетах минздрава?
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть