Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 февраля 18 в 12:07  

Россияне высказались против внебрачной беременности

Новость
Большинство жителей нашей страны считают необходимым регистрировать брак до рождения детей. Об этом сообщили три четверти всех респондентов, опрошенных ВЦИОМом, передаёт “РИА Новости”.

Россияне высказались  против внебрачной беременности
Фото: picture-alliance / dpa
Фото: РИА "ФедералПресс"

Однако, несмотря на то, что россияне заявили о необходимости наличия штампа у молодых родителей, гражданский брак без детей жители России поддержали.

Социологи сходятся на мнении, что количество сторонников гражданских браков будет только расти. Так, подрастающие поколения (до 24 лет) больше всех поддерживают отношения без штампа, в то время как неодобрительно к ним относятся прежде всего люди старших поколений.

Большинство россиян, вне зависимости от своего отношения к гражданским союзам, однако, не признали их за полноценный зарегистрированный брак. Кроме того, к недавнему предложению чиновников юридически приравнять долгие гражданские отношения к браку россияне оказались настроены скептически.

Читайте статью о представлении современного российского общества о браке: Место семьи в жизненной модели россиян
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть