Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 мая 18 в 22:31  

Рождаемость в США снизилась до минимума за 30 лет

Новость
По просчётам социологов, уровень рождаемости в США упал до самого низкого уровня за последние 30 лет. Виной тому являются культурные изменения, заставляющие женщин откладывать своё материнство, сообщает "BBC".

Около 3,85 миллионов детей появилось в стране в 2017 году, что оказалось наихудшим показателем с 1987 года. Уровень рождаемости в США теперь ниже британского, но остаётся выше многих других развитых стран.

Примечательно, что рождаемость уменьшилась только среди молодых женщин. Американки в возрасте от 40 до 44 лет стали рожать значительно чаще.

Специалисты сходятся во мнении, что снижение рождаемости вызвано культурным развитием. Теперь девушки являются более образованными и желают строить карьеру значительно дольше. Кроме того, на рождаемость крайне негативно влияет отсутствие федерального материнского декрета.

Падение рождаемости может сказаться на рабочей силе через 20 лет, однако у США всегда есть возможность пополнить ряды молодых специалистов благодаря иммиграции.

Читайте также: ООН: к 2050 население России уменьшится на 15 миллионов

Фото: Константин Юганов / Фотобанк Лори
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть