Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 сентября 18 в 00:34  

Румыны хотят законодательно запретить однополые браки

Новость
В Румынии пройдёт референдум, который может ввести конституционный запрет на регистрацию однополых отношений. Жители страны проголосуют за то, чтобы брак являлся "союзом между двумя лицами" или "союзом между женщиной и мужчиной", сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Associated Press.

Конституционный суд причерноморской страны дал "зелёный свет" для всенародного плебисцита. После внимательного изучения вопроса судьи решили, что такого рода референдум не противоречит законам страны.

На данный момент в конституции Румынии сказано, что брак – это супружеский союз. Инициативная группа граждан решила изменить это определение на "союз мужчины и женщины".

Соответствующую петицию с просьбой референдума подписали уже 3 миллиона жителей страны. Всего же в Румынии живёт 19 миллионов человек.
.
Однако о возможных результатах голосования пока говорить преждевременно. Тем не менее движение в "консервативную сторону" уже раскритиковали некоторые международные правозащитные организации.

Стоит отметить, что на данный момент Румыния, как и все православные страны, кроме Греции и Кипра, де-факто рассматривает брак исключительно как союз мужчины и женщины.

Читайте также: Когда твоя дочь – мальчик

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Все новости
Внимание!

Закрыть