Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 сентября 23 в 14:00  

С октября в России снизятся цены на услуги нотариусов

Новость

Источник фото: Photo by Stephen Goldberg on Unsplash

Теперь разведенным родителям оформить доверенность на выезд ребенка за границу станет проще. И не только это! Так, с октября в России снизятся цены на услуги нотариусов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Федеральной нотариальной палаты.

Как отмечают нотариусы, с 1 октября прежде всего снизится стоимость совершения так называемых социально значимых нотариальных действий. Среди них удостоверение доверенностей физлиц и согласий супруга на сделку, а также согласий на выезд несовершеннолетних за рубеж, выдача свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию и других.

Кроме этого, приказом Минюста закрепляется и широкий спектр льгот, предоставляемых нотариусами в части оплаты регионального тарифа.

Так, освобождение от взимания регионального тарифа по любым видам нотариальных действий предусмотрено для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также детей-сирот и детей-инвалидов, находящихся в детских домах и интернатах. Значительными льготами в отношении наиболее востребованных и социально значимых нотариальных действий смогут и впредь пользоваться мобилизованные граждане, участники СВО и члены их семей, как это ранее было установлено решением правления ФНП по инициативе самого нотариата.

Все новости
Внимание!

Закрыть