Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 февраля 22 в 17:30  

Школьнику дали 5 лет колонии за терроризм в компьютерной игре

Новость

Источник фото: minecraft.net

Думаете, что, сидя дома и играя в компьютер, ваш ребенок не делает ничего противозаконного? По логике – да. По факту получается, что нет. 

Так, подросток из Канска получил пять лет колонии, потому что построил в игре Minecraft здание ФСБ России и в ней же планировал его взорвать. Ребенка сочли террористом и дали реальный срок. Подробности приводит Русская служба BBC.

Двое других подсудимых подростков освобождены от ответственности, как утверждается, из-за того, что они оказали содействие следствию.

Школьников задержали еще в 2020 году. Тогда мальчикам было по 14 лет. Внимание к ним было приковано после того, как они расклеили листовки в поддержку Азата Мифтахова, которого осудили за изготовление взрывного устройства.

У мальчиков изъяли телефоны, в которых обнаружились негативные переписки о российских властях, а также построенное в компьютерной игре здание ФСБ, которое «ради шутки» в этой же игре они планировали взорвать.

«Если мне дадут реальный срок, я буду отбывать его с чистой совестью и достоинством», – заявил Никита Уваров, которому сейчас 16 лет.

Все новости
Внимание!

Закрыть