Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 февраля 18 в 10:47  

В США школьницам запретили отказывать мальчикам в танце

Новость
Фото: РИА Новости / Антон Уницын

В американском штате Юта произошёл школьный скандал. Родители детей узнали, что школьницам официально запретили отказывать мальчикам в танцах, сообщает "Лента".

В школах штата решили провести дискотеки ко дню Святого Валентина. Для "привития толерантности" руководство учебных организаций запретило девочкам отказываться от приглашения на танец.

Это вызвало возмущение среди родителей. В частности, Натали Ричард, мать одной из учениц, обратилась в школу с требованием разъяснить политику школьного руководства, полагая, что это ошибка. Однако, начальство учреждения подтвердило свою позицию, аргументируя это тем, что они бы хотели "научить детей доброте", поэтому девочкам стоит соглашаться на просьбу о танце.

Впрочем, по мнению некоторых родителей подобная позиция школы противоречит принципам равноправия и культуры согласия. Подобные практики по их мнению могут только развить у детей неправильное представление о гендерном поведении в будущем.
Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть