Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 января 18 в 19:13  

Школьные перестрелки в США за неделю: погибли дети

Новость
В США произошли очередные нападения на школьные заведения. В понедельник была атакована школа в Техасе, во вторник - в Кентукке, передаёт РБК.

Школьные перестрелки в США за неделю: погибли дети
Фото: Dominico Caporal AP

Перестрелка в Техасе закончилась без жертв. Стрелком оказался собственный ученик. Полиция выясняет обстоятельства и мотивы преступника, пока он задержан, а единственная пострадавшая ученица - в больнице.

На следующий день произошла трагедия. При нападении на кентуккскую школу погибли двое подростков, их убийца одноклассник был схвачен. Пострадали более 10 человек, сейчас их здоровью ничего не угрожает.

В январе в России по американскому примеру произошли три нападения на общеобразовательные школы, а также одна перестрелка между учениками. К счастью, инциденты не закончились летальными исходами, хотя один из нападавших пытался покончить с жизнью на месте преступления.

События в российских школах вызвали большую дискуссию в политических кругах, чиновники обещали пересмотреть политику безопасности в детских учреждениях.

По мнению МВД и психологов, нападения на российские школы связаны между собой. Студенты пользовались социальными сетями для общения.

Читайте статью о насилии несовершеннолетних: Откуда в детях такая жестокость? Или как избежать преследований и издевательств со стороны сверстников. 
Все новости
Внимание!

Закрыть