Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 апреля 24 в 15:00  

Срок выплаты по уходу за ребенком могут увеличить в 2 раза

Новость

Источник фото: ru.freepik

С таким предложением к главе Министерства труда и социальной защиты Антону Котякову обратились депутаты Государственной думы, пишут «Известия».

«В связи с тяжелой демографической ситуацией и высоким уровнем естественной убыли населения России правительству необходимо развивать систему мер, направленных на поддержку семей. Одной из них является вышеупомянутое ежемесячное денежное пособие. Данное пособие является особенно важным для родителей, находящихся в затруднительном материальном положении ввиду социальных или иных причин. Согласно анализу „Росгосстрах Жизнь“ и „Росгосстрах“, большинство российских семей тратит на содержание ребенка — покупку еды, одежды, игрушек и так далее — до 30 тыс. рублей в месяц», — говорится в документе.

Также отмечается, что для 75% семей данная сумма не превышает трети ежемесячного дохода, а для каждого пятого она составляет 30–50% дохода. При этом, по данным Федеральной службы государственной статистики, до 30% родителей не берут отпуск по уходу за детьми и стремятся сразу после рождения ребенка выйти на работу, говорится в обращении.

29 февраля президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, озвучил предложение продлить программу «Семейная ипотека». Также глава государства сообщил, что в России запустят новый национальный проект «Семья». Кроме того, он предложил продлить программу материнского капитала минимум до 2030 года.


Все новости
Внимание!

Закрыть