Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 декабря 23 в 15:00  

Стрельба в Брянске: школьница убила одноклассницу и себя

Новость

Источник фото: телеграм-канал Baza

И снова трагедия в российской школе. Восьмиклассница пришла в класс с охотничьим гладкоствольным ружьем «Бекас-3», села за парту, достала оружие и открыла огонь по детям. 14-летняя девочка-подросток убила одноклассницу, ранила пятерых человек, а затем застрелилась.

Инцидент произошел в брянской гимназии № 5 в 9:15 утра по мск. Как сообщалось позже, кроме огнестрельного оружия, которое принадлежало отцу школьницы, у нее также был охотничий нож.

«Мы просто сидели на английском и услышали выстрелы. Встаем — сразу слышим второй, третий выстрел. У нас паника, мы начинаем закрывать окна, ставить парты друг на друга. Из учителей никто ничего не отвечает. Оказалось, девочка из восьмого класса пришла с оружием и начала стрелять», — приводит телеграм-канал Baza слова одного из учеников школы.

«Девушка пронесла дробаш в рюкзаке, и на втором уроке были слышны выстрелы. Завуч попросил закрыть дверь. Потом, после сигнала, мы побежали в раздевалку, но пока мы шли, на третьем этаже была кровь. Мы спустились, оделись и вышли из школы», — рассказал другой школьник.

Состояние одного раненого мальчика оценивается как тяжелое.

«Одного из пострадавших в Брянске школьников сейчас оперируют в областной больнице — состояние тяжелое. Вместе с ним госпитализированы еще четверо: у двоих — ранения средней тяжести, еще у двоих — легкой», — сообщает Mash.

По сообщениям СМИ, восьмиклассница, которая устроила нападение, была «очень странной». Девочка почти ни с кем не общалась и не вела страницы в социальных сетях. По некоторым данным, сверстники травили ее с начальной школы.

Сейчас следствие допрашивает отца ребенка, 53-летнего Дмитрия. Отмечается, что мужчина хранил оружие дома на законных основаниях. Вероятно, школьница выкрала его, воспользовавшись тем, что вчера у отца был день рождения.

Несмотря на то, что брянская трагедия далеко не первая, при проносе оружия в школу металлоискатели не сработали. По некоторым данным, в образовательном учреждении их могло просто не быть.


Все новости
Внимание!

Закрыть