Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 марта 24 в 15:00  

Студенты российского региона после рождения ребенка начнут получать матпомощь

Новость

Источник фото: ru.freepik/pressfoto

Как сообщили в департаменте информационной политики области, матпомощь начнут получать студенты, у которых ребенок родился в период обучения, пишет «Коммерсантъ».

«Студенты государственных учреждений профессионального образования при рождении детей будут получать дополнительную материальную помощь. Соответствующие изменения в порядок предоставления мер поддержки обучающимся мы сегодня утверждаем на заседании регионального правительства», — подчеркнул Евгений Куйвашев.

По данным пресс-службы правительства региона, ранее матпомощь могли получить только студенты с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей, а также обучающиеся, потерявшие одного или двух родителей.

Отмечается, что единовременная выплата имеет заявительный характер. Для того, чтобы ее получить, студенту будет необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление в администрацию образовательного учреждения. Из областного бюджета в 2024 году на предоставление материальной помощи студентам было направлено более 53 млн рублей, планируется, что в текущем году материальная поддержка будет оказана не менее 12 тысячам студентов.


Все новости
Внимание!

Закрыть