Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 апреля 19 в 13:57  

Священник спас 280 детей от аборта и вызвал недовольство со стороны сограждан

Новость
Священник из Димитровграда Пётр Гурьянов, спасший 280 детей от аборта, предложил ограничить прерывание беременности на две недели в честь праздника Пасхи. У инициативы тут же нашлись не только сторонники, но и множество противников, сообщает издание "Ульяновск БезФормата".

На своей странице в социальной сети "ВКонтакте" священнослужитель написал, что встретился с главврачом городского роддома № 1 и предложил ограничить возможность проведения абортов на две недели во время Пасхи. Врач согласился с предложением православного священника.

Пост священнослужителя быстро набрал популярность. Вскоре сторонники и противники инициативы разругались в комментариях. Причём среди противников идеи оказались как сторонники права на аборт, так и те, кто считает, что ограничивать прерывание беременности нужно.

Сторонники права на аборт отметили, что две недели – слишком длительное время, ведь для кого-то из женщин оно может оказаться критическим. Их противники написали, что ограничивать аборт на две недели в году несправедливо – у детей, которые были зачаты незадолго до Пасхи, будет больше шансов выжить, чем у других.

Сам священник Пётр Гурьянов известен тем, что сумел отговорить 280 женщин от абортов. По его словам, передумывает каждая пятая беременная, которая приходит к нему на собеседование.

Фото: ulpravda
Все новости
Внимание!

Закрыть